Calcular seu IMC
Seu peso: 
 kg
 
Sua altura: 
 m
 
Classificação IMC --
Abaixo do peso ...... - 18,5
Peso normal 18,6 - 24,9
Sobrepeso 25,0 - 29,9
Obesidade 30,0 - 39,9
Obesidade mórbida 40,0 - ......
Bem-Vindos!

A Academia Profit tem o prazer de recebê-lo, entre e fique a vontade!
Domingo
Horário Atividade Professor
09:00 às 13:00 Musculação Escala
Segunda-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Leandro da SIlva Hiath
06:00 às 10:00 Musculação Eduardo Costa
07:15 às 08:00 Bike Indoor Rodrigo Marques
07:30 às 08:15 Ritmos Tathiany Cristina
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Tathiany Cristina
10:00 às 14:00 Musculação Rodrigo Marques
10:15 às 11:00 Alongamento Leandro da SIlva Hiath
14:00 às 18:00 Musculação Luiz Gustavo
14:00 às 18:00 Musculação Carlos Rosa
18:00 às 21:55 Musculação Caio Costa
18:00 às 21:55 Musculação Rodrigo Fundão
18:00 às 21:55 Musculação Fernando Filho
18:30 às 19:15 Jiu Jitsu Kids Leonardo Gonzaga
18:30 às 19:15 Bike Indoor Leonardo Reis
19:30 às 20:15 Jiu Jitsu Iniciante Leonardo Gonzaga
19:30 às 20:15 Bike Indoor Leonardo Reis
20:30 às 21:15 Jiu Jitsu Avançado Leonardo Gonzaga
Terça-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Carlos Rosa
06:15 às 07:00 Bike Indoor Eduardo Costa
07:15 às 08:00 Bike Indoor Eduardo Costa
07:30 às 08:15 Alongamento Leandro da SIlva Hiath
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Leandro da SIlva Hiath
10:00 às 14:00 Musculação Leandro Bastos
11:30 às 12:15 Treinamento Funcional Arthur Valor
14:00 às 18:00 Musculação Fernando Filho
14:00 às 18:00 Musculação Eduardo Costa
16:00 às 16:45 Bike Indoor Carlos Rosa
18:00 às 21:55 Musculação Caio Costa
18:00 às 21:55 Musculação Leonardo Reis
18:30 às 19:15 Treinamento Funcional Tathiany Cristina
18:30 às 19:15 Bike Indoor Carlos Roberto
19:15 às 20:00 Ritmos Tathiany Cristina
Quarta-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Leandro da SIlva Hiath
06:00 às 10:00 Musculação Eduardo Costa
07:15 às 08:00 Bike Indoor Rodrigo Marques
07:30 às 08:15 Ritmos Tathiany Cristina
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Tathiany Cristina
10:00 às 14:00 Musculação Rodrigo Marques
10:15 às 11:00 Alongamento Leandro da SIlva Hiath
14:00 às 18:00 Musculação Luiz Gustavo
14:00 às 18:00 Musculação Carlos Rosa
18:00 às 21:55 Musculação Caio Costa
18:00 às 21:55 Musculação Rodrigo Fundão
18:00 às 21:55 Musculação Fernando Filho
18:30 às 19:15 Jiu Jitsu Kids Leandro Gonzaga
18:30 às 19:15 Bike Indoor Leonardo Reis
19:30 às 20:15 Jiu Jitsu Iniciante Leandro Gonzaga
19:30 às 20:15 Bike Indoor Leonardo Reis
20:30 às 21:55 Jiu Jitsu Avançado Leandro Gonzaga
Quinta-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Carlos Rosa
06:15 às 07:00 Bike Indoor Eduardo Costa
07:15 às 08:00 Bike Indoor Eduardo Costa
07:30 às 08:15 Alongamento Leandro da SIlva Hiath
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Leandro da SIlva Hiath
10:00 às 14:00 Musculação Leandro Bastos
11:30 às 12:15 Treinamento Funcional Arthur Valor
16:00 às 16:45 Spinning Carlos Rosa
18:00 às 21:55 Musculação Leonardo Reis
18:00 às 21:55 Musculação Caio Costa
18:30 às 19:15 Bike Indoor Carlos Roberto
18:30 às 19:15 Treinamento Funcional Tathiany Cristina
19:15 às 20:00 Ritmos Tathiany Cristina
Sexta-Feira
Horário Atividade Professor
06:00 às 10:00 Musculação Leandro da SIlva Hiath
06:00 às 10:00 Musculação Eduardo Costa
07:30 às 08:15 Ritmos Tathiany Cristina
08:30 às 09:15 Ginástica Localizada Tathiany Cristina
10:00 às 14:00 Musculação Rodrigo Marques
10:15 às 11:00 Alongamento Leandro da SIlva Hiath
14:00 às 18:00 Musculação Rodrigo Fundão
18:00 às 21:55 Musculação Paulo Ricardo
18:00 às 21:55 Musculação Caio Costa
18:30 às 19:15 Bike Indoor Eduardo Costa
19:30 às 20:15 Jiu jitsu Iniciante Leandro Gonzaga
20:30 às 21:15 Jiu Jitsu Avançado Leandro Gonzaga
Sábado
Horário Atividade Professor
08:00 às 13:00 Musculação Caio Costa